Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД края напоминает об ответственности за уничтожение камер видеофиксации

ГИБДД Алтайского края напоминает об ответственности за уничтожение или повреждение комплексов фото - и видеофиксации.

Всего в регионе функционирует 35 стационарных комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Кроме этого, на участках со сложной оперативной обстановкой установлено 18 антивандальных боксов.

 

- Несмотря на положительное влияние комплексов на дорожную обстановку и снижение дорожно-транспортных происшествий, участились случаи порчи и уничтожения оборудования гражданами. В основном, это системы, которые фиксируют превышение водителями установленной скорости движения, - говорится в сообщении пресс-центра Управления ГИБДД по Алтайскому краю.

По всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки и устанавливаются лица, причастные к преступлениям.

- Вот только один из таких примеров, произошедший 10 декабря в Смоленском районе. На автодороге «Бийск - Белокуриха» местным жителем был поврежден комплекс автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения. В ходе разбирательства, мужчина был задержан, в настоящее время решается вопрос о его привлечении к ответственности, - рассказали в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает жителям и гостям Алтайского края об административной и уголовной ответственности за уничтожение или повреждение чужого имущества. Максимальное наказание за которое - лишение свободы на срок до 2-х лет.

Также Госавтоинспекция края обращает внимание участников дорожного движения на то, что все стационарные и передвижные комплексы автоматической фото- и видеофиксации принадлежат КГКУ «Алтайавтодор». По административным правонарушениям, фиксируемым данными комплексами, сотрудниками ГИБДД ведется работа только по вынесению постановлений.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: