Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД усилит контроль за пассажирскими перевозками в Бийске

В Бийске пройдет операция по выявлению и пресечению незаконных перевозок пассажиров и багажа, в том числе легковым такси.

В период с 14 по 18 сентября 2020 года в Алтайском крае и на территории обслуживания ГИБДД МУ МВД России "Бийское" проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений действующего законодательства в области пассажирских перевозок.

Цель операции - выявление и пресечение незаконных перевозок пассажиров и багажа, в том числе легковым такси. Несмотря на проводимую целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере, а также нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения.

- Низкий уровень знаний ПДД РФ, неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, а также случаи незаконной перевозки, запрещенных к гражданскому обороту предметов и использование транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений, негативно влияют на безопасность дорожного движения,- поясняют  в управлении.

В связи с этим, сотрудниками ГИБДД планируется проведение рейдовых мероприятий с привлечением представителей органов местного самоуправления и автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Андрей

лучше бы контроль за водятлами на маршрутках и их ТО усилили бы! А то полбатальона от них кормится :)))