Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Год ограничения свободы и крупный штраф получил виновный в дорожном конфликте

Конфликт между потерпевшим и подсудимым возник в ходе движения на автомобилях.

Дорожные конфликты к сожалению не редки: один водитель истолковал Правила дорожного движения по-своему, другой обиделся и решил доказать свою правоту кулаками. Но все же многим горячим автовладельцам не стоит забывать, что далее могут последовать арест, суд и даже тюрьма...

 

Так, в городе Барнауле в отношении гражданина состоялось судебное решение за применение насилия из-за дорожного конфликта, рассказывает помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Дарья Онопа.

 

Конфликт между потерпевшим и подсудимым возник в ходе движения на автомобилях. Потерпевший высказал требование о необходимости соблюдения правил дорожного движения, для чего вышел из автомобиля, и, указывая на знаки дорожного движения, находящиеся на перекрестке, хотел объяснить, какие именно пункты правил и знаки нарушил подсудимый. Однако в ответ получил удар в лицо и повреждения в виде двухстороннего перелома нижней челюсти.

 

Суд квалифицировал действия подсудимого как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшее длительное расстройство здоровья.

Наказание подсудимому назначено в виде ограничения свободы на срок один год. И поскольку потерпевший в связи с полученной травмой длительно лечился в медучреждении, был частично удовлетворен в сумме 100000 рублей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: