Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметят салютом

Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметят салютом

Оргкомитет составил план мероприятий, посвященных 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Панихида в Успенском Соборе пройдет 14 февраля с 11.00 до 11.30. Семьям погибших предоставят транспорт, чтобы они смогли посетить городские кладбища и возложить венки. Время движения автобусов  с 11.30 до 15.00.

 

Основные мероприятия запланированы на 15 февраля. У мемориала славы воинам-бийчанам с 15.00 до 15.30 пройдут торжественные мероприятия. Затем в Бийском драматическом театре состоится концерт с участием творческих коллективов города.


Также 15 февраля с 20.00 до 20.30 в районе мемориала пройдет праздничный салют. Для этого  в центре перекроют движение транспорта. Автомобили не смогут проехать по по пер. Романа Гилева  в районе пересечения с ул. Советская.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Аня

Праздничный салют??? Это теперь праздник?

законопослушный наукоградец

Одну из самых позорных страниц позднесоветской истории велено считать праздником. Это иллюзия, что с выводом войск та война навсегда для нас закончилась. Подлые америкосы своими военно-транспортными самолетами недавно перебросили из Ближнего Востока в Афганистан 2,5тыс. игиловцев. И сейчас продолжили доставлять их вертолетами к таджикской границе с территории Пакистана.

Макс

Вывод войск по сути был предательством наших национальных интересов. Афганистан после этого превратился в раковую опухоль. Отмечать дату может и надо,но явно не салютом. Какому креативному идиоту пришла в голову эта идея?

Гость

По какой морально нравственно предательски подлой политической победе салют?'? И по отношению к ветеранам,инвалидам,семьям погибших.

Краевед

Уважаемые комментаторы, а вы задайте свои вопросы непосредственным участникам тех военных событий. Подойдите к ним на мероприятии и спросите. Они вам в доступной и легко усваиваемой форме объяснят...