Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Горячая линия по вопросам повышения цен на продовольствие работает на Алтае

Горячая линия работает для недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты и товары в крае.

Алтайское краевое УФАС России организовало горячую линию для оперативного реагирования на изменения конъюнктуры продовольственных рынков, а также недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты и товары.

Алтайское краевое УФАС осуществляет ежедневный, в том числе и в выходные дни мониторинг цен на продукты питания путем фиксации цен в магазинах сетевой торговли. Особое внимание уделяется хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам куриным, маслу, а также нескольким видам овощей и фруктов.

Мониторинг позволяет выявлять случаи возможного необоснованного повышения стоимости товаров и нарушений антимонопольного законодательства. Потребители могут сообщать информацию о фактах расхождения цен на данные категории товаров на горячую линию через сайт Алтайского краевого УФАС по форме «Обратная связь», а также по электронной почте управления to22@fas.gov.ru с указанием данных обратившегося и контактных данных.

Также обязательно следует указывать наиболее полную информацию о продавце товара (наименование, адрес) и о стоимости продукции с учетом произошедших изменений. В ведомстве подчеркивают, что все обращения о росте цен рассматриваются в установленные законом сроки.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: