Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Горячая линия» по вопросам профилактики кори открыта в Алтайском крае

«Горячая линия» по вопросам профилактики кори открыта в Алтайском крае

В последнее время в России фиксируются вспышки кори.

С 4 по 18 марта специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделов проводят консультирование граждан по телефону «горячей линии» по вопросам профилактики заболевания корью.

 

Как поясняет пресс-служба ведомства, «горячая линия» организована в связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире.  

 

В рамках «горячей линии» специалисты Управления готовы ответить на вопросы жителей края об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим.

 

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8 (3852) 24-89-03, 66-54-27 (понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00, пятница – с 8:30 до 12:45).

 

Адрес «общественной приемной»: г. Бийск, ул. Советская, д. 78, каб. №1 (первый этаж).

 

Добавим, что в последнее время в России фиксируются вспышки кори. Роспотребнадзор связывает рост больных корью с вирусом, привезенным из-за границы, но, по мнению специалистов, немаловажную роль в распространении заболевания сыграли отказы от прививок.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Довыделывались с отказом от вакцинации, глупцы.