Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Горячую линию по вопросам школьного обучения в период пандемии откроют в крае

Родители смогут сообщить информацию о нарушениях требований Роспотребнадзора или о дополнительных сборах денег.

Комиссия Общественной палаты Алтайского края по вопросам социальной политики, здравоохранения, качества жизни граждан и поддержке ветеранов запускает "горячую линию" для родителей школьников и педагогов по вопросам организации учебного процесса в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19.

-  В школах, гимназиях и колледжах должны соблюдаться требования Роспотребнадзора, в частности, осуществляться обязательная термометрия, должны быть установлены дозаторы со средствами для обработки рук и обеззараживающие лампы. Помимо этого сотрудники школы должны в соответствии с утвержденным расписанием дезинфицировать поверхности в классах, перила лестниц, подоконники в кабинетах и коридорах, - напомнили в общественной палате. - Сбор средств родителей учеников на эти мероприятия не допускается. Несмотря на это в социальных сетях публикуется информация о нарушениях этих требований.

Информацию о нарушениях требований Роспотребнадзора или о дополнительных сборах с родителей для их обеспечения можно будет передать членам комиссии в период работы горячей линии: со 2 по 4 сентября 2020 г. с 15-00 по 17.00 часов. Номер горячей линии: 8 929 393 89 59.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: