Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Городская коммунальная баня будет восстановлена в Бийске

Городская коммунальная баня будет восстановлена в Бийске

Администрация планирует подписать соглашение с целью восстановления коммунальной бани по переулку Кожевенному.

Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации, отметив, что на минувшей неделе комиссия администрации осмотрела объект.

- Работы, конечно, предстоит выполнить масса, - отметил глава города Александр Студеникин. -Тем не менее настрой хороший. В планах, в первую очередь, привести в порядок помывочную и парную, смонтировать внутреннюю разводку отопления, снабжения холодной и горячей водой и так далее. Концессионеры готовы хорошо вложиться в ремонт и модернизацию бани. Надеюсь, вместе с ними мы возродим любимый многими горожанами объект.

Городская коммунальная баня будет восстановлена в Бийске
Городская коммунальная баня будет восстановлена в Бийске
Фото: @studenikin_biysk

Напомним, общественная баня № 1 еще в 2015 году была передана предпринимателям на условиях концессии – то есть недорого и надолго. Ранее ту же процедуру прошли и другие городские бани. Долгосрочной сдачей объектов в аренду в администрации надеялись эффективнее использовать муниципальное имущество, привлекая в экономику города частные инвестиции.

При этом сама баня остается в муниципальной собственности, а арендатор в течение всего срока аренды не имеет права менять ее предназначение. Срок этот немалый. Мужское отделение бани сдали в аренду на 30 лет, женское – на сорок.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Александр

Все похерели а теперь в заслугу с гордостью начинаем восстанавливать , а нет ещё и растащили по рукам как крысы народное добро

Владимир

Баня нужна однозначно, но почему все долго делается?!!! Только не говорите, что денег нет и нужно держаться!!! ???

Марк

Сейчас начинают все понемногу делать. Но это не надолго. Сменится правительство и снова начнется беспредел ))

Лика

В путинской России все растащили чиновники всех уровней! Но такому аморфному народу так и надо - все ждут, кто бы за них заступился!!