Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Готовность федеральных трасс к паводку проверили в Алтайском крае

Для обеспечения безопасного проезда по федеральным трассам в период весеннего паводка алтайские дорожники реализуют комплекс мер.

 

Заранее с земляного полотна убрали снег, очистили водоотводные сооружения и водопропускные трубы. Запасли материалы для защиты от разрушений дорог и искусственных сооружений.

 

«В этом году данные синоптиков внушают оптимизм, но готовиться всегда нужно к худшему сценарию, – уверен Владимир Дубровский, замначальника ФКУ Упрдор «Алтай». – Мы держим ситуацию на контроле независимо от прогнозов. Особое внимание уделяем мостам».

 

На период паводка 154 сотрудника, 118 единиц специализированной дорожной техники сформированы в два десятка аварийных бригад.

На реках вокруг опор мостов обкалывают лед, нарезают борозды перед ними. Один из таких участков – на федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт». Толщина льда на реке Чумыш составляет от 40 до 58 см - это меньше, чем было в 2018 году, но подготовка к ледоходу все равно необходима, сообщает пресс-служба Упрдор «Алтай».

Кстати, в Алтайском крае на федеральных дорогах А-322 (Барнаул – Рубцовск) и Р-256 «Чуйский тракт» расположено 594 водопропускные трубы и 37 мостов. Часть из них находится в зоне возможного превышения объема паводковых вод.

 

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: