Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края поручил подготовить к открытию бассейны

Виктор Томенко поручил готовиться к открытию бассейнов и постепенному наполнению спортивных трибун.

Такое поручение Виктор Томенко дал сегодня, 17 августа, на аппаратном совещании в правительстве края министру спорта региона Алексею Перфильеву.

Перфильев сообщил, что после смягчения ограничительных мероприятий на спортивных объектах не было зафиксировано случаев инфицирования коронавирусом. Необходимые меры профилактики соблюдаются. Поэтому в конце текущей недели планируется рассмотреть возможность увеличения загрузки фитнес-центров с 25 до 50 процентов и, если позволит эпидситуация, возобновить профессиональные тренировки в бассейнах.

- По открытию бассейнов продолжайте взаимодействовать с Роспотребнадзором, ищите варианты, как вовлекать эти спортивные сооружения по всему краю. Возможно, есть смысл возвращаться к тренировкам постепенно, хотя бы малыми группами, начиная со «сборников» и профессиональных спортсменов, - отметил губернатор.

Также глава региона поручил совместно с Роспотребнадзором рассмотреть возможность разрешить допуск зрителей на спортивные состязания.

- Начинаются некоторые соревнования игровых видов спорта. Мы разрешили их проведение, но без зрителей. Может, какую-то часть свободных мест для зрителей - 25 или хотя бы 10 процентов - уже можно заполнять, пошагово регулировать. В рабочем порядке взаимодействуйте с Роспотребнадзором и двигайтесь в этом направлении - это хорошо и правильно, - заметил Виктор Томенко.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: