Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор края Виктор Томенко поздравил бийчан с юбилейным Днем города

Губернатор края Виктор Томенко поздравил бийчан с юбилейным Днем города

В своем поздравлении он обратился к жителям сразу двух крупных городов края.

Дело в том, что сегодня, 7 сентября, и Бийск, и Барнаул празднуют День города. У Барнаула это традиционная дата - всегда первое воскресенье сентября. А вот Бийск со своим днем подзадержался - официально у города день рождения 18 июня. 

Кстати, сегодня губернатор края Виктор Томенко присутствует в Бийске - на параде в честь юбилея города.

- Дорогие друзья! Сегодня два крупнейших города Алтайского края: Барнаул и Бийск – отмечают дни рождения.

289 лет исполняется столице нашего региона! От всей души поздравляю барнаульцев с этим праздником! Барнаул – динамичный, развивающийся и гостеприимный город.

Старейший город Алтайского края – Бийск отмечает юбилей. 310 лет назад по личному указу Петра Первого был основан Бикатунский острог, сыгравший важную роль в формировании российского государства. Искренне поздравляю всех бийчан и всех нас с этой важной датой!

Оба города, Бийск и Барнаул, любимы нами и занимают важное место в жизни региона, а во многом задают ритм жизни всего края. В Барнаул и Бийск устремляются на учебу студенты, здесь расположены центры научной и культурной жизни, сосредоточено промышленное ядро региона и берут начало многие проекты, которые реализуются на территории всего края.

Уверен, впереди у Барнаула и Бийска – немало интересных и ярких событий. Желаю всем стабильности и процветания. А всем нам, жителям и гостям Алтайского края, желаю любить свою малую родину и никогда о ней не забывать. Потому что, как говорил наш земляк Василий Макарович Шукшин: «Что-то остается в нас от родины такое, что живет в нас всю жизнь».

Такой текст опубликован в официальной группе губернатора края в сети Инстаграм. Бийчане и барнаульцы оставляют под поздравлением свои комментарии:

evgeniilegost: Из года в год этот светлый праздник портит осенняя погода, большая часть запланированных на бюджетные деньги мероприятий, отменяются или не посещаются жителями города из-за погодных условий. С природой не поспоришь, а вот на счёт даты празднования дня города я бы поспорил...сам с собой конечно же!)))

den_291279: А курсы выживания в Барнауле и Бийске когда начнутся?

shmidt_tat: С праздником, люди!!!!! Добра и мира вам!!!! Пусть растет и процветает наш город. Город, в котором мы родились и выросли. Пусть все и у всех будет хорошо!!!!!!!!

sergei_maksin: С праздником!!! Всегда с особым трепетом и волнением въезжаешь в Барнаул, потому что едешь к своим любимым детям. Да и вообще РОДНОЙ город, в котором когда-то давно прошла молодость, учёба в институте, стройотряд. Удачи и процветания Барнаулу!!! Привет из далёкой Кулунды.

bodryh: Вот плохая у нас стабильность, печальная и нищая, давайте не будем ее желать друг другу. Давайте желать развития!

аleksandrorlof: Хороший пост –добрый, и вас с праздником, пусть все будет хорошо у нас в городе !

сockteils: За дороги большое спасибо. Действительно настроение праздничное!

novikovaoles9598: Только День города стал не таким интересным, как раньше. Даже второй год подряд нет артистов знаменитостей. И погода не айс, делали бы День города хотя бы в конце августа!

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: