Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Виктор Томенко отмечает день рождения 12 мая

Губернатору Алтайского края сегодня исполняется 49 лет.

Виктор Томенко второй раз отмечает день рождения в статусе губернатора Алтайского края.

Он родился 12 мая 1971 года в городе Норильске Красноярского края.

В 1993 году получил диплом инженера-экономиста в Норильском индустриальном институте по специальности «Экономика и управление в цветной металлургии». Еще до выпускных экзаменов пришел на Норильский горно-металлургический комбинат, начинал аппаратчиком-гидрометаллургом. Далее был технологом, техником по труду, экономистом. В 2001 году стал заместителем генерального директора «Норильского никеля» и там же главным бухгалтером, затем - директором Заполярного филиала «Норильского никеля».

В марте 2010 года ушел в правительство Красноярского края заместителем губернатора.

30 мая 2018 года указом президента назначен временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края, а в сентябре 2018-го на досрочных выборах избран руководителем региона.

Губернатор женат, есть дочь. Известно, что Виктор Томенко увлекается футболом и баскетболом, а также любит по памяти читать стихи.

Виктор Томенко стал первым губернатором Алтайского края, который пришел в Инстаграм. Сегодня у него почти 90 тысяч подписчиков. Поста о дне рождения сегодня пока еще не было.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Иван Медведь

Ну молодцы, умеете, не забудьте про день рождения президента, премьер-министра, директора ФСБ и местного управления, про начальника ГУ МВД России по АК, про руководителя Роскомнадзора, обязательно про прокурора края и желательно города, а вообще пишите про всех власть имущих, вам не сложно, а им приятно. Ведь поста в Инстаграм ещё не было, а у Вас уже есть. Молодцы, инициативные.