Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Использование мобильных телефонов в школах ограничат

Использование мобильных телефонов в школах ограничат

Роспотребнадзор рекомендует предусмотреть места хранения сотовых в школах.

Минпросвещения порекомендовало регионам рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах, сообщает РИА Новости.

 

В министерстве отмечают, что эта мера направлена на профилактику вреда здоровью и повышение эффективности образовательного процесса. В частности, предлагается отказаться от ношения телефонов на шее, поясе и в карманах. Кроме того, специалисты советуют сокращать время контакта с гаджетом и максимально удалять его от головы в момент соединения и разговора. Для этого рекомендуется использовать громкую связь и гарнитуру.

 

«Длительное использование телефонов, в том числе во время пребывания в школе, может привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания», - предупреждают чиновники.

 

Минпросвещения рекомендует школам предусмотреть места для хранения мобильных телефонов, а также согласовать способы коммуникации родителей с детьми в случае необходимости.

 

Как сообщает РИА новости, Роспотребнадзор уже опубликовал памятку для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятного для детей воздействия мобильных телефонов. В ней рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов школьников во время уроков.

 

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Читаешь и удивляешься ! Как можно рекомендовать ограничить??? Школа, что "зона", где телефоны отбирают, а в случае несанкционированного вноса обыскивают и изымают!??? Каким образом можно заставить его сдавать??? И как обеспечить способ коммуникации во время уроков с родителями???

Мурка
Гость, во время уроков с родителями? Никак! Вы потом и **** ему будете помогать ******? Бедные дети, хуже чем на зоне - тотальный контроль.
Ответить
Конрад Маюнов
Мурка, это не контроль, это - опека. Если с родительской стороны. А есть и обратная: когда "невинные агнцы" доводят учителей до нервного срыва, а после снимают это на камеру телефона и добиваются увольнения учителя. ИМХО: мобильным в школе вообще не место.
Ответить
Никак
Конрад Маюнов, подросткам мобилы явно не для звонков родителям. И постоянное названивание по поводу и без - это не опека.
Ответить
бывший двоечник

Ну и на фига мучить детей такими ограничениями? Ну как им обойтись без мобилы к примеру на контрольных или сочинениях?