Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за эпидемии и простоя «Спортмастер» временно закрывает магазины

Сотрудников трудоустроят или выплатят зарплату в размере одного МРОТ.

Не выдержав режима самоизоляции, закрывается крупнейшая федеральная сеть магазинов «Спортмастер», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в компании. Розничная сеть «Спортмастер» на время закроет все свои магазины, сообщил источник в самой компании. Своих сотрудников ритейлер предложил трудоустроить другим сетям.

- Кроме того, у них будет возможность вернуться в «Спортмастер», как только заработают магазины после снятия режима повышенной готовности в связи с COVID-19,- отмечает он. Тем, кто не сможет трудоустроиться, сеть обещает выплатить средства в размере одного МРОТ.

Официальные комментарии по этому поводу в «Спортмастере» планируют сделать позднее.

На данный момент она насчитывает почти 500 торговых точек (в том числе во Владивостоке) и имеет 23 тыс. сотрудников. В Алтайском крае по информации 2ГИС, у «Спортмастера» пять магазинов – четыре в Барнаула и один в Бийске.

Добавим, что «Спортмастер» – одна из крупнейших российских компаний, специализирующихся на продаже спортивных товаров. Существует с 1992 г., ее основатели – братья Николай и Владимир Фартушняки и Дмитрий Дойхен. Сеть также управляет сетями Columbia, Skechers по франшизе в РФ.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

А как же мои бонусы? Всё пропало шеф?

Мария

Почему не могут работать в режиме выдачи товаров с интернет магазина? У них есть такая услуга

Радикал
Мария, объемы не те. Аренда не отобьется. Быстро они, но разумно. Нужно вовремя фиксировать убытки.
Ответить
Гость
Радикал, а куда исчезает аренда, пока они на карантине??? Они чудесным способом испарятся с территории Ривьеры?
Ответить