Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за Хэллоуина бийские приюты не отдавали в пристрой чёрных котов и собак

Волонтеры боятся за жизнь таких животных – говорят, что уже были случаи, когда животных забирали, чтобы убить или пытать.

«Общество защиты животных г. Бийска» еще задолго до Хэллоуина предупредило подписчиков, что приостанавливает раздачу черных котят и щенков:

- Друзья, накануне Хеллоуин. Во избежание жертвоприношения, пристрой животных с чёрным окрасом приостановлен.

Не все пользователи группы приюта сначала даже поняли – почему.

- Первый раз такое слышу, что бы у нас в Бийске этим занимались? В Москве больше помешанных на этой фигне, Бийск - маленький город.

Однако девушке ответили, что если она с такой проблемой не сталкивалась, это не означает, что ее нет.

Об этом же говорят и сотрудники приютов других сибирских городов – например, Новосибирска. Это связано с тем, что, по их мнению, котов и собак могут использовать для жестоких ритуалов.

- Мы каждый год перестаем отдавать черных животных недели за три до Хеллоуина. Это связано с тем, что сатанисты могут убийство черных котят использовать в ритуалах. В последнее время появились данные, что и рыжих, но это непроверенная информация. Обычно человек звонит и говорит: «Я хочу черного котенка». Тогда отвечаю: «Хорошо, приезжайте с паспортом, я посмотрю ваши данные, и решим». И всё, человек кладет трубку и не появляется. Два раза за последние три недели такое было. И всё, люди исчезают, - рассказала для НГС  руководитель «Первого городского приюта» Татьяна Палкина.

По словам волонтера приюта «Дари Добро» Оксаны Масловой, в другие месяцы также стараются проверять людей, которые хотят завести животных черного цвета.

- Мы таких котов не пиарим никогда. Сатанистам без разницы, Хеллоуин или нет. Хотя, конечно, в это время обострение возникает. Мы на протяжении пяти лет именно после Хеллоуина находим травмированных животных, сначала это был кот Джек, у которого была отрублена лапа. Он пропал в ночь на Хеллоуин, а появился спустя дня два. Был пес Гектор, у него сняли скальп с головы. После таких случаев задумаешься, отдавать черных животных или нет. Я боюсь их отдавать, — сказала волонтер.

В приютах считают, что если человек хочет взять щенка или котенка в дом – ему нет разницы, какого окраса будет у него шерсть, если люди настаивают именно на черном окрасе – тут нужно десять раз подумать. Решение о том, пристраивать таких котов или нет, волонтеры принимают только после того, как проверят потенциального хозяина.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Ирина

Больные на голову эти Хэлуинщики.