Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за участившихся ДТП сотрудники ГИБДД Бийска проводят сплошные проверки

Одна из таких проверок прошла минувшей ночью.

Сотрудники ГИБДД останавливали все транспортные средства подряд, при этом инспекторы оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение.

- Результаты плачевные: только за несколько часов рейда инспекторы убрали с дорог 5 потенциальных «убийц под градусом», которые, не взирая на свою невменяемость, сели за руль и из водителей перешли в разряд потенциальных убийц, а также выявили четырех водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, - сообщила пресс-служба ведомства.

Также в ГИБДД напомнили, что только за 9 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД Бийска оформлено 1137 водителей в состоянии опьянения и 521 водитель, который управлял транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, либо лишенным права управления.

- Пресечение «пьянства за рулем» сейчас является приоритетной задачей для Госавтоинспекции Бийска. Для снижения аварийности и выявления пьяных водителей сотрудники ГИБДД на постоянной основе будут проводить рейдовые мероприятия. Водители, помните, что, садясь за руль, вы берете ответственность за жизнь других людей! Пьянство за рулем убивает! – обратились представители ГИБДД к бийским водителям.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Автолюбитель 22

В 16 часов проезжал по Красноармейской, гаишники стояли у пешеходного перехода, где сбили женщину. Смотрели только за пешеходов. Паралельно мне ехала ВАЗ 2106, наглухо тонированная, из нее раздавалась музыка, кот я слышал, приподнятых стеклах и включенном приемнике. Гайцам было не до этого, их задача смотреть за пешиков.

Гость
Автолюбитель 22, и что они должны были сделать? Остановить, проверить документы и пожелать доброго пути? Что бы предъявить за тонировку нужен прибор. Глаз не является прибором, он не замеряет скорость и степень пропускания света через стекло.
Ответить
Серега

На мухачева 121 сбили мужика тойота калдина

Дарья
Серега, Мужик на дороге валялся, водитель не увидел из-за плохой видимости. Я в полном курсе этого дела.
Ответить
Дарья
Серега, при том, что этот валявшийся мужик был в алкогольном опьянении.
Ответить