Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за урагана в Барнауле остановка транспорта перевернулась вместе с людьми

Период непогоды продолжается в крае и сегодня, 29 октября, порывы ветра в некоторых районах достигают 32 метров в секунду.

В сети появилось видео, как в Барнауле остановочный павильон перевернуло вместе с находившимися там людьми. Момент попал на видеорегистратор барнаульца, проезжавшего мимо. Остановочный павильон в районе пересечения Павловского тракта и улицы Попова сдуло 28 октября. Конструкция упала, когда рядом с ней находились двое человек. Они повалились вместе с ней. На помощь поспешили находившиеся рядом горожане. Отмечается, что серьезных травм никто не получил.

Напомним, что в Бийске 4 октября 2015 года аналогичный случай закончился трагедий. Остановочный павильон на «Детском мире», прикрепленный к поверхности ненадлежащим образом, из-за ветра опрокинулся и упал на проходящую мимо 66-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась.

Синоптики и Управление МЧС по краю напоминают, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: