Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Избежать распространения вируса помогут простые правила, разработанные медиками

Всем россиянам придется учиться жить по строгим правилам.

Медики настоятельно рекомендуют поменять свои привычки, поскольку продолжая жить как прежде, мы увеличиваем риски заражения для себя и близких. И не забывать о простых правилах гигиены: чаще и тщательнее мыть руки, иметь с собой санитайзер, спиртовые салфетки, протирать гаджеты, по возможности проводить деловые встречи он-лайн, не посещать места скопления людей. По возможности стараться не пользоваться общественным транспортом, особенно в час-пик - лучше пройтись пешком. Также по возможности перевести детей на он-лайн обучение, и перейти на удаленную работу.

Магазины посещать следует как можно реже и во время, когда в нем немного людей. При появлении симптомов гриппа следует остаться дома и вызвать врача, рекомендует Министерство здравоохранения Алтайского края.

Резко менять свою жизнь сложно, но придется учиться жить по правилам. Не соблюдая жесткой гигиены, мы рискуем не только собственным здоровьем, но и здоровьем членов своей семьи. Рискуем и том случае, если продолжим вести интенсивную общественную жизнь. А отправляясь больным на работу или в магазин, нарушая карантин, если приехали из другой страны, – рискуем жизнью незнакомых нам людей.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Бармаглот

Раньше в таких случаях транслировали "Лебединое озеро" по всем каналам. Хоть толк был - приобщение к искусству немытых толп. Какой толк в разъяснении правил "как не заразиться" сезонным ОРВИ, если им всё равно переболеют все?

Дорожник
Бармаглот, "Лебединое озеро" будут транслировать примерно через пять-шесть президентских сроков.
Ответить
Неважно

При соблюдении гигиены , поддержке иммунитета, избежании переохлаждения и сквозняков риск заболкть ОРЗ уж точно понижается. Ну и ,конечно, при избегании общения с сопливыми. Послушайте украинского доктора Комаровского на Эхе Рчень внятно объясняет все. Это уровень не о 120 койко- местах в инфекционке.

Бармаглот
Неважно, Советую вместе с ютуб-доктором ознакомится со статистикой китайцев, особенно в части % выживших, после перевода 1. на ИВЛ и 2. на оксигенацию. Может раскроются глаза на бред про койко-места и "на всех не хватит ивлов".
Ответить
Гость

"При появлении симптомов гриппа следует остаться дома и вызвать врача" Тогда врачей(и бригад "скорой") на всех с симптомами гриппа может не хватить. Вызывать их должны только те, кто находится в тяжелом состоянии и чувствует, что самостоятельно переболеть не удастся.

Бармаглот
Гость, "вот когда помрете, когда и приходите" (с) полиция
Ответить