Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Издательские проекты бийчан презентуют в Барнауле

В Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова 14 марта пройдет День муниципальной книги, посвященный издательским проектам Бийска.

Мероприятие входит в программу фестиваля «Издано на Алтае», сообщает официальный сайт Алтайского края. Гостям представят обзор книг, выпущенных в наукограде, расскажут об издающих организациях Бийска, которые, кстати, активно пополняют и фонд Алтайской краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова: в 2018 году из Бийска поступило 924 книги.

Также в «Шишковке» пройдет встреча с создателем и редактором журнала «Бийский вестник» Виктором Буланичевым. На Дне муниципальной книги прозвучат фрагменты из произведений бийских писателей и поэтов.

Напомним, торжественное открытие фестиваля книги «Издано на Алтае» состоялось в краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова 14 февраля. В этом году он проходит на семи площадках. В рамках фестиваля в течение полутора месяцев в библиотеках края пройдут 45 презентаций книг, встреч с писателями, поэтами, учеными. К примеру, в Центральной городской библиотеке имени Василия Шукшина в Бийске отметят 15-летие культурно-просветительского общества «Скиф».
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: