Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как и прогнозировали: сильнейший ливень обрушился на Бийск 14 августа

Из-за потоков дождя не было видно соседних зданий, улицы превратились в реки.

Хляби небесные разверзлись сегодня над Бийском – от квартала АБ до центральной части. Бийчане снимают небесное светопредставление отовсюду – из окон, из машин и с балконов. Сильнейший ливень сопровождался раскатами грома и молниями.

«Ух ты какой!», «Ну наконец-то!», «Дождик помыл окошки» - оставляют бийчане комментарии.

Синоптики Росгидромета прогнозировали на сегодняшний день в Алтайском крае сильные дожди – в регион наконец-то, после длительного и изнурительного периода жары и засухи, пришла прохлада и осадки. Ожидается ветер до 17 м/с, ливни, град, грозы. На завтра, 15 августа, такой характер погоды сохранится.

Август уже к середине, лето заканчивается, а если посмотреть на деревья – то у нас вообще уже осень. Сильная засуха дала старт началу листопада, трава высохла. Про погоду сегодняшнего дня говорят: «У первого Спаса всего в припасе – и дождя, и солнца, и ветра».  

Хорошенько запомните, какая будет погода завтра, 15 августа - по приметам, таким будет и весь сентябрь. Погода 16 августа говорит о том, какой будет погода в октябре: если дует сильный ветер – к снежной зиме.  17 августа погода такая же, как и в ноябре: погожий день говорит о том, что начало зимы будет теплым. 18 августа отражает погоду в декабре.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дождь...

Публикация от Елена Ручная работа (@sw_elena13)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бийск поливают с веху ️

Публикация от Mihail (@mihail258269)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дождик окошки помыл

Публикация от elena mihailovna (@a_elena_mi)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Долгожданный дождик ️

Публикация от IULIIA (@axti77)

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Маркиз Карабас

Отличный дождик, весь город вновь поплыл.

Ворчун

Вот людям заняться то нечем, снимают на телефон и скорее выкладывают. Звёзды местного разлива. А съёмка через сетку на окне вообще шедевр. Кому Вы нужны, кто Вас смотрит?

Тарантога

А вот сервис "Яндекс погода" сегодня весь день (даже когда лил ливень) пел свою любимую песню "в ближайшие два часа осадков не ожидается" . И сейчас поёт, можете проверить

Гость
Тарантога , "Яндекс-песня 2020" )))
Ответить