Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как в Крыму: уровень безработицы на Алтае такой же, как в солнечной республике

Опубликован рейтинг регионов по уровню безработицы: где проще и быстрее найти работу

По опубликованным данным Росстата численность рабочей силы в июне – августе 2019 года в России составила 75,5 миллиона человек, из них 3,3 миллиона человек числятся безработными. Если сравнить с данными за 2018 год, то тогда россиян без работы было чуть больше - 3,5 миллиона человек.

Самый низкий уровень безработицы по итогам июня-августа зафиксирован в Москве. Здесь уровень безработицы составляет 1,3 %, на 100 открытых вакансий приходится всего 79 претендентов, среднее время поиска работы составляет 6,9 месяцев.

А вот больше всего безработных в Ингушетии - 26,2 %, видимо поэтому на 100 открытых вакансий там набирается... 31740 претендентов.

Для сравнения приведем эти же данные по России в среднем - 4,4 % и 189 претендентов. В целом же в 38 регионах уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране, говорится в исследовании РИА Новости. Алтайский край в число этих регионов не входит, поскольку уровень безработицы в нем составляет 5 %, что соответствует 54 месту из 85. На 100 вакансий у нас претендует 272 человека, а среднее время поиска работы на Алтае превышает 8 месяцев.

И еще несколько цифр для размышления о наших соседях: по уровню безработицы Кемеровская область занимает 59 место в стране, Омская область - 63, Новосибирская область - 67, Республика Алтай - 80 место.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

...

Только в Крыму все работают неофициально в туристическом секторе. А на Алтае работы нет в принципе, голая нищета.

,,,
..., зашел специально оставить точно такой же комментарий.
Ответить
василий

какая то странная статистика