Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Камеры на дорогах способствуют снижению количества ДТП

По статистике, увеличение числа комплексов фотовидеофиксации ведет к резкому сокращению количества ДТП.

В рейтинге регионов по аварийности на дорогах, который составили эксперты РИА Новости, в числе регионов, в которых в 2019 году наиболее заметно снизилось число ДТП, оказалась и Якутия - количество дорожно-транспортных происшествий там за год сократилось более чем на 20 %. В ДТП погибли на 30 % меньше людей, пострадали - на 18,5 % меньше. На дорогах региона было зарегистрировано всего 800 ДТП, в которых погибли 84 человека, 1051 получили травмы.

В пресс-службе УГИБДД республики снижение аварийности объясняют в том числе, увеличением числа камер на дорогах. В 2019 году в регионе значительно возросло число установленных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, что, несомненно, в дальнейшем будет способствовать повышению уровня дисциплинированности водителей и, как следствие, снижению аварийности.

Также за минувший год с помощью камер на дорогах было выявлено почти 285 тысяч нарушений ПДД. Уже в 2020 году введены в эксплуатацию еще 32 камеры, установленные в 2019-м. А к концу года общее число комплексов достигнет 172.

Отмечается снижение количества ДТП уже и в новом году на 6,8 %, числа раненых - на 9,4 %.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

"По статистике, увеличение числа комплексов фотовидеофиксации ведет к резкому сокращению количества ДТП." только в месте фиксации камер. Сам вижу неоднократно, перед камерой притормозил, а после навёрстывают догонять упущенное время. Не промывайте нам мозг, речь идёт о кормушке. Безопасность организуется другими способами, разделение встречных потоков, устранение ям, улучшение обзорности. Так что, оставьте ваши байки....

Гость
Любитель прессы, согласен. Для полноты картины отсутствует дополнительная информация. Возможно параллельно с установкой видеокамер велись дополнительные улучшения дорожных условий.
Ответить
Гость
Гость, проедте по трассе р256 в новосибирской области и по той же трасссе на участке Бийск Барнаул. Дорога одна и та же 2 полосы. Покрытие хуже в новосибирской области, но есть одно отличие. В Новосибирской на каждом перекрестке стоит знак 70 и будка под камеру (не во всех она правда стоит). Новосибирск занимает 8 место а Алтайский край?
Ответить
Гость

А ещё сокращают количество не трезвых водителей )

Павел

Где-то на тухлом западе,но не у нас. У нас это бизнес ,причём не скрываемый

Гость

Нарушителей штрафуют. Ненарушителей нет. Если кто-то считает, что последних тоже штрафуют, то ему провериться надо.