Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Капитально в Бийске в 2019 году отремонтируют 43 многоквартирных дома

Капитально в Бийске в 2019 году отремонтируют 43 многоквартирных дома

Строителям и ремонтникам предстоит в 21 доме обновить кровлю, в 22 домах заменить лифты.

На ремонт 43 многоквартирных домов в Бийске по краевой программе капремонта в 2019 году используют 153 миллиона рублей. Средства пойдут на обновление кровли в 21 доме и замену лифтов в 22 домах.

Как сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, сейчас ремонт крыш ведется  в городе на 17 зданиях. Так, в доме № 109 на улице Ленинградской подрядная организация к работе приступила в начале марта. Здесь плоскую кровлю переустраивают на скатную, устанавливают стропильную систему и монтируют профлист. По словам представителя Фонда капремонта, работы на объекте ведутся с опережением графика, так что завершить ремонт на Ленинградской планируют раньше срока.

 

Положительно представители Фонда капремонта отмечают бийчан за высокую собираемость взносов на капремонт. В 2018 году этот показатель по городу составил почти 93 %.

 

Для сравнения: в 2018 году в Бийске Регоператором капремонт был проведен в 28 многоквартирных домах: в восьми меняли лифтовое оборудование (всего заменили 36 лифтов), в 20 - капитальный ремонт кровли и фасадов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: