Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каждый четвертый россиянин считает эпидемию COVID-19 простой выдумкой

Более 23 % участников опроса уверены в том, что никакой эпидемии нет вообще.

Дирекция по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики в ходе опроса выяснила, что более 30 % россиян не верят в опасность эпидемии коронавируса (9 %) или считают ее выдумкой «заинтересованных лиц» (23 %).Выяснилось также, что треть россиян (32,8 %) считает, что опасность эпидемии коронавируса сильно преувеличена, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц, пишет РБК, ознакомившийся с исследованием ученых.

Более 23 % участников опроса уверены в том, что вообще никакой эпидемии нет и это выдумки заинтересованных лиц. По мнению каждого десятого опасность эпидемии преувеличена.Еще исследователи отметили, что поведение россиян, не верящих в эпидемию или считающих ее выдумкой заинтересованных лиц (32,8 %), довольно сильно отличается от поведения тех, кто признает факт эпидемии.

Так из числа тех, кто не верит в эпидемию почти половина навещают родственников и больше половины - 54 % выходят на прогулку. А еще более 74 % респондентов из числа скептиков убеждены, что вводить режим самоизоляции было не обязательно.

Из тех, кто признает существование эпидемии, только 18 % навещают родственников, а с утверждением, что не было необходимости введения режима самоизоляции согласны лишь 10 %.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Три четверти в нашем наногородке.

Гость

Ну и что? Некоторые и в плоскую Землю верят, и в то, что ей 6000 лет. Вирусу нет никакого дела, верят в него или нет.

Бийчанин
Гость, при чем здесь наличие вируса и наличие эпидемии? Ни слова не сказано, что люди не верят в существование вируса. Вопрос именно об эпидемии в связи с COVID-19. Я, например, тоже какой-то особой эпидемиологической обстановки не вижу в крае. Заболеваемость ниже в десятки раз эпидемиологических порогов сезонных ОРВИ.
Ответить
Гость

В Припяти и сопредельных территориях тоже многие не верили и отказывались эвакуироваться: какая радиация, ее ж не видно.

Заратустра

А чему удивляться, многие не знают даже, какой сегодня день недели!

Гость

Кто выяснила? ВШЭ? Это помойка леберастии и иностранных агентов? Нашли кого слушать...

Бот америкосский

Обьявленная коронавирусная эпопея это способ укрыть кризис устроенный Сечиным, обнищание народа и мотив для референдума и обнуления.

Радикал
Бот америкосский, Сечин, наверное услышав вас, возгордился бы, что в одну харю смог организовать коллапс всей мировой экономики. :)
Ответить