Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каждый четвертый сотрудник, перешедший на удаленку, стал работать хуже

Больше половины опрошенных после официального окончания ограничительных мер намерены сразу вернуться работать в офис.

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как россияне и в том числе жители Алтайского края, которые перешли на удаленку, оценивают свою эффективность в новых условиях.

Выяснилось, 48 % сотрудников считают, что с переходом на удаленку их продуктивность не изменилась, еще 17 % уверены, что они стали работать лучше, тогда как 24 % - хуже. Руководители дают примерно такую же оценку: 50 % считают, что ничего не изменилось, 15 % уверены, что подчиненные стали работать лучше, 25 % - хуже.

Те, кто стал работать лучше, объясняют это сокращением времени на дорогу и возможностью уделять делам больше времени (79 %). Многим просто комфортнее и удобнее работать дома (63 %). Каждый второй сообщил, что дома меньше отвлекающих факторов, что позволяет погружаться в работу быстро и более глубоко.

Респонденты, которые дома работается хуже, чем в офисе, объясняют это прежде всего эмоциональным фактором: 56 % просто морально тяжело настроиться на работу вне офиса. Почти половину постоянно отвлекают домочадцы и не дает сосредоточиться. 42 % просто физически не справляются с нагрузкой, так как нужно выполнять много дел сразу (приготовление еды, уборка, дети и работа). 18 % сообщили, что в ухудшении результатов работы виновата лень.

Из всех опрошенных 30 % респондентов предполагают, что еще три-четыре недели смогут проработать в удаленном режиме без серьезной потери в эффективности, 23 % - полгода и больше. При этом каждый десятый признался, что уже сейчас находится на пределе, сообщает пресс-служба HeadHunter Сибирь.

Примечательно, что больше половины опрошенных (58 %) после официального окончания ограничительных мер намерены сразу вернуться в офис. 23 % рассчитывают пробыть на удаленке до тех пор, пока ситуация с вирусом в стране не нормализуется.

И только 8 % планируют перейти на удаленный режим на постоянной основе.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: