Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Клумба алых тюльпанов распустилась у здания городской администрации

Администрация Бийска. Здание администрации. Мэрия

Клумба возле городской администрации снова стала самым ярким местом в Бийске.

В этом году самая большая клумба города зацвела довольно рано. Причина этому – теплая погода, которая установилась в апреле. Обычно же цветы на этой клумбе распускаются к Дню Победы, но и это случается не всегда. В 2018 году, например, тюльпаны в центре города зацвели лишь в середине мая – весна была уж очень холодной.

Нынче цветы на центральной клумбе взошли ярко красные, к 75-летию Великой Победы. Уже сейчас бутоны тюльпанов полностью распустились и дарят горожанам весеннее настроение. Многие бийчане не могут пройти мимо, останавливаются полюбоваться и сфотографировать клумбу. А за тем, чтобы клумба не пострадала от рук недобросовестных горожан следят уличные камеры, установленные на здании администрации.  

После того как тюльпаны отцветут, радовать горожан они могут лишь две-три недели, специалисты «Зеленстроя» займутся переоформлением клумбы. Ежегодно летом на ней создается тематический рисунок. В этот раз планируется, что он тоже будет посвящен юбилею победы в Великой Отечественной войне. Летние цветы собираются высадить в форме лавровой ветви.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алена

Клумба алых тюльпанов с одним желтым :) Засланец какой-то что ли