Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Колебания уровней воды наблюдаются на реках Алтайского края

В ближайшие трое суток прогнозируется уменьшение количества осадков, но вероятность гроз и локальных ливней сохраняется.

 

На реках Алтайского края наблюдаются колебания уровней воды, временами в верховьях довольно резкие. В настоящее время наиболее напряженная ситуация наблюдается в верхнем и среднем течении реки Чарыш.

По данным Межведомственной рабочей группы по вопросам прогнозирования на территории Верхне-Обского региона весенних и дождевых паводков различной заблаговременности, установившийся в регионе период погоды с осадками различной интенсивности, выпадающих на большей части бассейна Верхней Оби, обеспечивает неравномерную приточность в водные объекты, сообщает Минприроды Алтайского края.

Так на ближайшие трое суток прогнозируется уменьшение количества осадков, но вероятность гроз и локальных ливней сохраняется.

 

По информации управления ГОЧС и ПБ администрации города Бийска по состоянию на 10 июня уровень реки Бии в г. Бийске на 8:00 составлял 208 см над нулем водомерного поста. Для сравнения: 7 июня уровень Бии составлял 220 см.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: