Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Конституция станет гарантом роста пенсий россиян

Законопроект должен закрепить норму о том, что система пенсионного обеспечения граждан формируется на основе принципов справедливости.

Проектом закона о внесении поправок в Конституцию России, который предложил принять президент Владимир Путин, подразумевается индексация пенсий работающих пенсионеров, сообщает ТАСС заявление сопредседателя профильной рабочей группы Талии Хабриевой. Таким образом рост пенсий россиян закрепят в Конституции.

Отмечается, что законопроект должен закрепить норму о том, что система пенсионного обеспечения граждан формируется на основе «принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений».

«Это означает, что не только повышается юридическая защита, а речь идет о стабильности социального стандарта», — уточнила Талия Хабриева.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Из поправок читайте внимательно: "в РФ формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также регулярно осуществляется индексация пенсий в порядке, установленном федеральным законом." Т.е. индексация и ее размер устанавливаются отдельным федеральным законом! Хитро?! Законом установят индексацию 0% и пляшите, но всё честно! По конституции ;-)

Конрад Маюнов
Богданыч, общак. Государство милостиво разрешает бедным скидываться на обеспечение старости... богатых это не касается. Идеальный капитализм.
Ответить
Гость

"«Это означает, что не только повышается юридическая защита, а речь идет о стабильности социального стандарта», — уточнила Талия Хабриева." Деревянный ящик на глубине пары метров - вот новый стандарт, который "формируется на основе «принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений»"