Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в Алтайском крае: данные на 20.00 29 апреля

Информация по Алтайскому краю готовится на основе сводок Оперштаба края.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае на 29 апреля составляет 348 человек, в т. ч. 26 детей до 17 лет.

Из общего числа заболевших - 30 случаев завозных (в т.ч. 2 – из-за рубежа); 270 случаев – по контакту с заболевшими. Следует внимательнее посмотреть на последние цифры: 30 человек приехали в край больными, от них заразились 270 человек. Из 300 — 10 % приехали больными, 90 % - от них заразились на месте! Один больной в среднем заразил девятерых... Неужели кто-то еще сомневается в необходимости самоизоляции, применении масок?

Из 348 заболевших 44 случая выявлены у больных внебольничной пневмонией, 50 – у заболевших ОРВИ. В 254 случаях болезнь протекает бессимптомно.

Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 44 человека.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Фома

«Неужели кто-то еще сомневается в необходимости самоизоляции, применении масок?» Да, сомневается. Я, например. В 85% случаев болезнь протекает безсимптомно, сколько осложнений из этих 300 случаев? Не сообщается... Какой смысл самоизолироваться здоровым людям? Если ты больной или старый, то стоит, конечно, посидеть дома. Но зачем остальным? Или детям, которые вообще не болеют коронавирусом? Также расскажите-ка о пользе масок ) Как эти куски ткани защищают от вируса? Вы вообще размер вируса представляете? Спустя месяц сидения по домам, кроме обезжиривания населения ничего страшного не произошло. Что-то пока не видно гробов на улицах.