Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 16 апреля

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 16 апреля

В России число зараженных коронавирусом превысило 24 тысячи человек.

В России

  • По последней официальной информации, в России зафиксировано 24 490 случаев заражения. Больше половины из них в Москве — 14 776.
  • В России за сутки от коронавируса умерли 28 человек. Это рекордное суточное число жертв COVID-19 с начала пандемии. Всего же по стране теперь насчитывается 198 жертв болезни. Возраст умерших - от 48 до 86 лет. Они страдали от сопутствующих заболеваний - гипертонии, сахарного диабета, пиелонефрита, хронического гепатита С и хронического бронхита.
  • Роспотребнадзор: у почти 30% заразившихся коронавирусом заболевание проходит бессимптомно, число таких пациентов только растет. Сейчас в ряде регионов, в частности, в Подмосковье, из общего числа выявленных инфицированных 52% — люди без нарушения состоянии здоровья.
  • Нулевым пациентом COVID-19 в России стал мужчина средних лет по фамилии Субботин, который привез коронавирус в Москву из Милана. Болезнь у мужчины диагностировали 27 февраля. Пациент стал первым в стране, кому удалось излечиться от COVID-19. Однако он успел заразить своих пожилых родителей. Его отец находился на ИВЛ, у матери болезнь протекала значительно легче.
  • Люди с заболеваниями полости рта более подвержены риску заражения коронавирусом и другими инфекциями. Сюда входят кариес, стоматит и другие поражения слизистой оболочки.
  • Большинство работающих россиян готовы отказаться от майских и новогодних каникул, чтобы компенсировать период самоизоляции – таких 64%. 52% россиян готовы работать 6 дней в неделю, чтобы наверстать простой в бизнес-процессах.
  • До 30% российских школьников оказались не готовы к дистанционному обучению – в основном из-за отсутствия компьютеров.
  • Аналитики сообщают, что в России растет интерес к трекам для тренировок и медитациям, а также в шансону. Стала популярнее музыка для детей, а вот плейлисты для вечеринок потеряли актуальность.
Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 16 апреля
Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 16 апреля
Фото: Сергей Кулыгин
  • В Гусе-Хрустальном стали делать украшения в виде коронавируса. Конечно, хрустальные.
  • Капитан подлодки 1 ранга Игорь Кудрин рассказал, как пережить время самоизоляции: строгий распорядок дня, регулярная уборка, приготовление сложных вкусных блюд и терпимое отношение к близким.

На Алтае

  • По данным краевого оперштаба, находятся под меднаблюдением 774 человека. Сняты с меднаблюдения 5567 человек. Вылечены и выписаны из больниц три человека. Всего к сегодняшней дате в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 11 024 человека.
  • В Алтайском крае будет организована прямая трансляция праздничного пасхального богослужения. Ее проведет в ночь с 18 на 19 апреля краевой телеканал «Катунь 24». Подобная практика в крае уже есть: трансляции рождественских и пасхальных богослужений проводятся одиннадцатый год. Просмотр доступен на сайте и в группах телеканала в соцсетях, в «Яндекс.Эфире», в сетях кабельных/спутниковых операторов.
Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 16 апреля
Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 16 апреля
Фото: Сергей Кулыгин
  • Индексы самоизоляции в Алтайском крае – одни из самых низких стране. Это значит, что риски контактного заражения коронавирусом очень высоки. Так, в Барнауле он составлял в предыдущие дни 2,2 балла, в Бийске – 2,3 балла.
  • Горный Алтай, скорее всего, потеряет туристический сезон-2020, зато защитится от коронавируса, заявил сенатор от региона Полетаев.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: