Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 19 августа

Медиков начнут вакцинировать до полного завершения исследования вакцины.

В России

  • Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 932 тыс. (плюс 4748 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 15 872 человек (плюс 55 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 742 тыс. человек.
  • Стало известно, какие группы населения первыми получат вакцину: это медперсонал, а также работники, которые тесно контактируют с большим числом людей, как, к примеру, сотрудники аэропортов. В группу войдут люди с проблемным здоровьем и пациенты с врожденными особенностями функционирования сердечно-сосудистой и иммунной систем.
  • Специалисты Россельхознадзора начали разрабатывать вакцину от коронавируса для животных. В ней нуждаются фермы по разведению норок, а также домашние кошки, которые крайне уязвимы перед вирусом.
  • Минздрав сообщил, что российские медики получат вакцину от коронавируса во время третьего этапа испытаний препарата, который создали в центре имени Гамалеи.
  • Компания «Система-БиоТех» объявила начало серийного производства тест-систем для экспресс-диагностики COVID-19, которые выявляют вирус за полчаса.
  • Учителей с началом учебного года не будут централизованно заставлять надевать маски, заявили в Минпросвещения. Решение о том, какие средства защиты им будут нужны, будут принимать местные власти.
  • Медиков в России будут вакцинировать параллельно с проведением третьего, или пострегистрационного, этапа исследований вакцины, сообщили в Минздраве.
  • Роспотребнадзор назвал количество россиян с иммунитетом к COVID-19. По данным ведомства, иммунитет к заболеванию есть у 20% жителей семи регионов: Москвы, Петербурга, Татарстана, Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областей. 

На Алтае

  • 91 новый случай заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае. Всего в крае 10802 инфицированных, среди них 941 ребенок.
  • За сутки скончались еще 6 человек с диагностированным коронавирусом. Всего в регионе зарегистрирован 281 летальный случай, но не у всех причиной смерти стал COVID-19.
  • В Алтайском крае общее число инфицированных COVID-19 превысило аналогичный показатель Новосибирской области. Среди регионов Сибирского федерального округа больше заболевших выявлено только в Иркутской области и Красноярском крае. В целом по стране Алтайский край по числу инфицированных находится на 17 позиции.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

"Медиков начнут вакцинировать до полного завершения исследования вакцины" - вот этой фразой прямо сказана вся суть происходящего: вакцинировать ещё даже не доказав безопасность. Кто же нас дальше лечить-то будет, товарищи?