Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 23 июля

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 23 июля

Количество выздоровевших на Алтае почти вдвое превысило число новых заболевших.

В России:

  • Общее число случаев заражения COVID-19 в России достигло 789,1 тыс. За последние сутки в России коронавирус обнаружили еще у 5862 человек. При этом у 25,9% новых заразившихся нет каких-либо симптомов заболевания.
  • Новые случаи заболевания были зарегистрированы во всех регионах страны. Больше всего заразившихся за день зарегистрировали в Москве — 638 человек.
  • За сутки в России умерли 165 человек с коронавирусом. Общее число жертв коронавируса достигло 12,7 тыс. человек. Больше всего смертей от коронавируса за день было зарегистрировано в Санкт-Петербурге — 28. В Москве за сутки скончались 19 заразившихся, в Красноярском крае — 14 человек.
  • Главный внештатный эпидемиолог минздрава отметил, что по его мнению эпидемия в стране продолжает развиваться и первая волна эпидемии еще не завершена. Напомним, ранее специалисты предвещали начало второй волны заболеваемости осенью.
  • Доля населения с антителами к коронавирусной инфекции COVID-19 в столичном регионе превысила 23–24%, в других регионах меньше, сообщил глава Минздрава России. В регионах, которые находятся на пике или еще не вышли на плато, людей, имеющих иммунитет, значительно меньше, отметил Михаил Мурашко.

На Алтае:

  • На 22 июля в Алтайском крае зарегистрировано 183 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 78 новых заболевших обнаружили в столице региона, Барнауле. Кроме этого большой прирост дал Рубцовск, там зарегистрировано 20 новых случаев. 17 заболевших выявили за минувшие сутки в Бийске.
  • Количество выздоровевших на Алтае почти вдвое превысило число новых заболевших. 311 пациентов пошли на поправку - это рекордная цифра излечившихся за все время пандемии.
  • За сутки зарегистрировано 4 смертельных случая, 2 из них - от COVID-19.
  • Губернатор Виктор Томенко продлил самоизоляцию для пенсионеров. Жителям края в возрасте старше 65 лет предписано соблюдать домашний режим в период с 26 июля по 22 августа. Согласно прежнему указу самоизоляция пенсионеров должна была закончиться 25 июля.
  • В Алтайском крае резко сократили число тестов на COVID. Тесты на ковид теперь проводят только лицам из группы риска, то есть тем, кто либо контактировал с коронавирусным больным, либо людям старше 65.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: