Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 25 сентября

Число случаев коронавируса в стране и на Алтае продолжает расти.

В России:

  • В России за последние сутки коронавирусом заразились 6595 человек. В стране шестой день подряд фиксируют более 6 тыс. заразившихся.
  • В Москве впервые с конца июня выявили более 1 тыс. зараженных COVID-19. За минувшие сутки в столице выявлено 1050 случаев заражения. Однако динамика активных случаев остается отрицательной: 1304 человека выздоровели.
  • За минувшие сутки в России от коронавируса COVID-19 скончались 149 человек. Общее число жертв достигло отметки 19 948 человек. Третий день подряд в стране фиксируется более 100 летальных случаев.
  • В Санкт-Петербурге возле Покровской больницы стали собираться очереди из машин скорой помощи.  Власти Петербурга объяснили эту ситуацию тем, что по нормам нельзя допускать скопления пациентов в приемном покое.Аналогичная ситуация произошла в Петербурге в начале мая. Тогда власти города объяснили очереди из машин скорой помощи у медицинских учреждений изменением схемы приема больных в стационарах.
  • Федеральная антимонопольная служба направила в фармкомпании запросы по поводу обоснованности цены на препарат от COVID-19 «Арепливир». В службе отметили, что «Арепливир» не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, поэтому его цена не регулируется государством.
  • Путин разрешил иностранцам и лицам без гражданства с истекающими сроками временного пребывания или постоянного проживания на территории России остаться в стране до 15 декабря 2020 года. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации, он вступил в силу 16 сентября.

На Алтае:

  • На 24 сентября в Алтайском крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 13 298 человек, в том числе 1014 детей до 17 лет включительно.
  • За прошедшие сутки скончались 8 пациентов, от COVID-19 – 4, иные причины смерти – 4 человека. Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 155 (+10 за сутки) и 75 (+4 за сутки) соответственно.
  • Всего выздоровело 11 834 человека, из них за прошедшие сутки – 33 пациента.
  • На сегодняшний день проходят лечение – 1012 человек, из них в госпиталях находятся 926 пациентов, амбулаторное лечение получают 86 пациентов.
  • Сразу несколько депутатов АКЗС заболели коронавирусом. После того, как ковид был выявлен у губернатора региона Виктора Томенко, тест на наличие инфекции сдали несколько депутатов Алтайского законодательного собрания и председатель АКЗС Александр Романенко.У Александра Романенко коронавирус не выявлен. При этом по некоторым данным сразу 10 алтайских парламентариев получили положительный тест на COVID.
  • В рамках последнего этапа клинических испытаний вакцины «Спутник V», в Алтайском крае медицинским работникам поставят 42 прививки от коронавируса. Первым привитым станет главный эпидемиолог региона Ирина Переладова.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: