Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 9 августа

В Алтайском крае и Республике Алтай сняли ряд коронавирусных ограничений.

В России:

  • За сутки в России зарегистрировали 5212 новых случаев заражения коронавирусом. Также за сутки в России скончались 129 пациентов с коронавирусом, из них 14 человек умерли в Москве, 12 — в Архангельской области, 10 — в Петербурге.
  • В России за время пандемии более 500 граждан с подозрением на коронавирус были принудительного изолированы и госпитализированы решением судов. Так, за период пандемии прокуроры приняли участие и дали заключения более чем по 600 делам указанных категорий, из них о принудительной изоляции — более 200, о принудительной госпитализации — более 300.
  • Осенью возможен новый подъем заболеваний коронавирусом среди тех россиян, которые находились долгое время на самоизоляции, заявил директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии им. Пастера Арег Тотолян. По мнению эксперта, осенью болезнь может протекать тяжелее, это связано с тем, что люди, находясь на самоизоляции не получили «пассивной иммунизации».
  • Насельник Троице-Сергиевой Лавры умер после заражения коронавирусом. Архимандрит Герман скончался после болезни, она была вызвана заражением коронавирусом. Ранее стало известно о смерти митрополита Екатеринодарского и Кубанского, председателя Высшего общецерковного суда РПЦ Исидора. Он также скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

На Алтае:

  • За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 98 инфицированных коронавирусом. Из них 48 случаев зарегистрированы в Барнауле. В Бийске выявлено 8 заболевших COVID-19.
  • Зарегистрировано 5 смертельных случаев, 3 из них – от COVID-19. Тяжелобольных – 97, на аппарате ИВЛ – 29.Выздоровело 155 пациентов.
  • Детские сады в Алтайском крае начнут работать в обычном режиме уже на предстоящей неделе. Родителям необходимо будет предупредить образовательную организацию о выходе ребенка в детский сад предварительно, а также взять справку в поликлинике. Она выдается по предварительной записи к участковому педиатру.
  • В Республике Алтай сняли ряд коронавирусных ограничений: возобновляются авиаперелёты по маршруту Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск, возобновят работу многофункциональные центры, разрешено открыться спортзалам и фитнес-центрам.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: