Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Космический корабль нового поколения начали делать в России

Космический корабль нового поколения начали делать в России

Первый испытательный полет «Федерации» запланирован на 2022 год.

Российские предприятия приступили к изготовлению корпуса первого экземпляра космического корабля нового поколения «Федерация», сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что агрегатный отсек и возвращаемый аппарат «Федерации» будут изготовлены из алюминия, хотя ранее предполагалось, что новый корабль будет на 80 процентов состоять из композитных материалов. В 2015 году «Роскосмос» демонстрировал композитную карбоновую капсулу корабля на авиасалоне МАКС.

Как пояснил собеседник агентства, капсула для презентации была произведена в Германии на мощностях Aerospace Composites GmbH по заказу РКК «Энергия». Однако в связи с санкциями на поставку в Россию готовой композитной продукции заказ карбоновых капсул для летных кораблей стал невозможен.

Первый испытательный полет «Федерации» запланирован на 2022 год. В 2023 году корабль должен отправиться к МКС в беспилотном режиме, а в 2024-м - с экипажем на борту. Ранее в «Роскосмосе» сообщили РИА Новости, что российские космические корабли, которые сейчас называются «Федерация», могут получить наименования в честь первых российских морских кораблей, построенных Петром I. Предлагается назвать их, например, «Орел», «Флаг» или «Аист».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает - Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают? - Денег нет. - Почему при всех ваших возможностях так много бездомных? - Денег не хватает. - Почему вы так свою планету загаживаете? - Денег нет, чтоб устроить иначе. - Почему так много больных,которых можно вылечить? - Денег мало. - Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете? - Завозить не надо, мы их сами печатаем. И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.... (с) интернет