Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Краевые чиновники проверили ход газификации Бийского района

Краевые чиновники проверили ход газификации Бийского района

Специалисты минстроя Алтайского края побывали селе Первомайское, где в день проверки было запущено сразу два газопровода.

Представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края проверили ход работ по газификации села Первомайское Бийского района. В день министерской проверки там было запущено сразу два газопровода.

 

Итогом двухлетней работы газовиков стали около восьми километров распределительного газопровода. Возможность подключить свои дома к голубому топливу получили 800 домовладельцев. Стоимость работ - 29 млн рублей, средства выделены из бюджетов всех уровней.

 

Начальник отдела по газификации минстроя края Игорь Хроменков во время рабочей поездки обсудил с заместителем главы администрации Бийского района Владимиром Мальцевым результаты газификации крупнейшего села района.

 

«На сегодняшний день газ в свои дома от новых сетей провели около 40 жителей. Предполагаем, что к началу отопительного сезона количество желающих увеличится. Преимущества газовых объектов прежде всего в меньших физических затратах, особенно для пожилых людей, а также уменьшается вред для экологии», – уточнил Владимир Мальцев.

 

Он также сказал, что газовые объекты в Бийском районе сегодня функционируют в поселках Заря и Пригородном, две газовые котельные для социальных учреждений работают в с. Верх-Катунское.

 

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: