Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кто из соцработников Алтайского края получит выплату за работу в период пандемии

Размер выплат варьируется от 10 до 40 тысяч.

В своем выступлении 11 мая Владимир Путин отметил, что повышенную нагрузку и риски несут сотрудники социальных учреждений, и предложил финансово поддержать их. По его поручению в настоящее время осуществляется разработка соответствующей федеральной нормативно-правовой базы, позволяющий осуществить стимулирующие выплаты.

О том кто из работников соцзащиты Алтайского края может рассчитывать на доплату от государства рассказал заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальному обслуживанию, закупкам и эксплуатации Александр Репин.

- Выплаты положены работникам стационарных организаций, то есть домов-интернатов любого профиля, работающим в режиме самоизоляции. В Алтайском крае это сотрудники 14 домов-интернатов, которые сейчас работают в режиме полной изоляции. Размер выплат варьируется от 10 до 40 тысяч, при условии что в учреждениях не зафиксированы случаи заболевания. В случае если такая инфекция будет выявлена размер выплат может быть увеличен, потому что нагрузка на персонал возрастет.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: