Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Летописью города назвали читатели газету «Бийский рабочий»

Центральную городскую библиотеку имени В. М. Шукшина и газету «Бийский рабочий» связывают долгие годы дружбы и сотрудничества. Часто журналисты встречаются с читателями на территории городских библиотек. На этой неделе в библиотеке прошла встреча читателей с журналистами «Бийского рабочего».

Поздравить газету с юбилеем пришел мужской хор Бийского музыкального колледжа.

А после общения с прекрасным состоялся серьезный разговор о роли СМИ в современном обществе. Так как мероприятие проходило в рамках краевого фестиваля «Издано на Алтае», на встрече присутствовали и бийские литераторы. В своем выступлении поэтесса Людмила Козлова призвала ценить печатное слово, как это делает на протяжении целого века «Бийский рабочий».

Исторически достоверными и фактически безупречными называли читатели публикации газеты. На основании статей «Бийского рабочего» защищена не одна диссертация, написана не одна книга. Кстати, сотрудники библиотеки вручили главному редактору газеты Светлане Скляр изданную в 2017 году книгу «Летопись города Бийска», составленную сотрудниками «Шукшинки» на основе периодических изданий, выходивших в разное время в Бийске, где более половины публикаций взяты из «Бийского рабочего». В фонде ЦГБ хранятся подшивки «Бийского рабочего» с 1956 года. Сейчас сотрудники библиотеки заняты важным делом – идет оцифровка старейшего бийского печатного издания, а это значит, что газета будет жить и в электронном виде, а бийчане будущих поколений смогут изучать историю родного города по страницам «Бийского рабочего». 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров