Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Льготным проездным за апрель бийчане смогут воспользоваться в мае

Льготным проездом жители Барнаула и Бийска смогут воспользоваться в мае без пополнения проездного билета.

Режим самоизоляции обязаны соблюдать граждане в возрасте старше 65 лет, живущие в Алтайском крае. Делается это в целях обеспечения исполнения указа президента РФ об объявлении нерабочих дней, а также указа губернатора Алтайского края, направленного на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Между тем, федеральные и краевые льготники, проживающие в краевой столице и в Бийске, активировали электронные проездные билеты на апрель 2020 года. И после этого не совершили ни одной поездки.

Как разъясняет Министерство социальной защиты Алтайского края, льготным проездом они смогут воспользоваться в мае без пополнения проездного билета. Уточняется, что в почтовые отделения обращаться не нужно — деньги будут перенесены автоматически.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Алексей

А школьные проездные карты ?

Наталья

А если 2-3 раза съездить?

Гость

Бийский рабочий, дайте ссылку на источник! На сайте Министерства соцзащиты Алтайского края разъяснений нет!!

Бийчанин

В то время, когда Правительство РФ пытается показать свою социальную ориентированность и оглашает какую финансовую помощь могут получить граждане (по принципу: съесть-то он съесть, да кто ему дасть!!!!) во время типа САМОИЗОЛЯЦИИ наши городские руководители посчитали, что деньги, зачисленные в конце марта т.г. родителями на социальные транспортные карты школьников для поездок на трамвае в апреле перенести на май НУ НИКАК НЕВОЗМОЖНО. Ну так они решили на своём СПЕЦзаседании! Хотя нет - возможно, если не было совершено ни одной поездки в апреле, а если хоть одна-две поездки были, то ТОЛЬКО СПИСАТЬ, т.е. обнулить баланс карты. И это в то время, когда семейные бюджеты горожан и так трещат по швам во время этого режима ... Вот такая социальная ориентация у сегодняшней власти ...