Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Литературный фестиваль пройдет на родине поэта Роберта Рождественского

Литературный фестиваль пройдет на родине поэта Роберта Рождественского

Любителей поэзии, ценителей хорошей песни ждут 22 июня на Яру Любви, где пройдут поэтический и песенный фестивали.

Прикоснуться «вживую» к истории можно, побывав на краевом литературном фестивале на родине всемирно известного поэта Роберта Рождественского.  Гостей здесь встречают с традиционным русским радушием: красавицы из ансамбля «Русичи» с задорной песней и обворожительными улыбками угощают хлебом-солью и приглашают в библиотеку, носящую имя поэта.

Вдова и дочери Рождественского передали немало личных вещей Роберта Ивановича и собрали богатейший материал для экспозиции, просмотр которых заинтересует самого притязательного туриста.

Не менее увлекательно побывать и в музее поэта, находящегося в шаговой доступности. Здесь вы откроете для себя Рождественского заново - на площадке музея  можно поклониться памятнику Роберта Рождественского  работы Зураба Церетели. Сотрудники единственного в Сибири музея поэта не только расскажут о жизненном и творческом пути, но и помогут окунуться в эпоху оттепели, проведя вас по гостиной шестидесятников.

Любителей поэзии, ценителей хорошей песни ждут на Яру Любви, где пройдет поэтический и песенный фестивали. В этом году фестиваль посетят звезды эстрады - Алена Свиридова и Евгений Дятлов.

Яр Любви поражает своей красотой. Здесь посетителей встретит такое буйство красок и талантов, что они еще не раз обязательно захотят побывать здесь! Украинские варенички, немецкие штрудели и куга, аппетитное сало с тончайшими прослоечками, рассыпчатая картошечка, малосольные огурчики, хрустящая капустка, наваристая уха, - все это можно отведать только на площадках национальной кухни, располагающихся в день фестиваля в этом живописном месте.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: