Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Макет международной космической станции появится в музее Г. С. Титова

Первую экскурсию по новому экспонату проведет Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский.

Мероприятия, посвященные 84-й годовщине со дня рождения второго космонавта планеты Германа Титова, пройдут завтра, 11 сентября, в Алтайском государственном мемориальном музее.

Участники передвижного выставочного проекта «Космическая слава алтайской земли», организованного музеем на средства гранта губернатора края в сфере культуры, соберутся в селе Полковниково Косихинского района.

Выставка «Космическая слава алтайской земли», которая откроется в этот день в музее, будет дополнена новым музейным экспонатом – макетом международной космической станции, выполненным на средства губернаторского гранта в масштабе 1:72.

Макет МКС разместится в постоянно действующей экспозиции «Алтай и космос». Посетители музея смогут узнать основные характеристики станции, высоту и скорость ее полета, количество оборотов вокруг Земли, какие страны участвуют в данной программе и многое другое.

Первую экскурсию по новому экспонату проведет Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский, который будет почетным гостем на праздничных мероприятиях.

А еще в этот же день в музее состоится презентация тренажера виртуальной реальности «Космос», приобретенного на средства из краевого бюджета.

В праздничных мероприятиях примут участие земляки Германа Степановича - жители Косихинского района, а также все желающие почтить память легендарного первопроходца космоса.

Примечательно, что совсем недавно в музее Германа Титова открылась выставка инскриптов космонавтов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: