Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медики в День физкультурника обследовали горожан прямо на стадионе

Медики в День физкультурника обследовали горожан прямо на стадионе

Акцию провел Краевой центр медицинской профилактики.

В День физкультурника, 10 августа, в Барнауле и Бийске прошли мероприятия Краевого центра медицинской профилактики, посвященные здоровому образу жизни.

 

Как отмечают в министерстве здравоохранения Алтайского края, в этот день на набережной Оби в Барнауле и на стадионе «Юбилейный» в Бийске работали мобильные центры здоровья, где все желающие могли пройти мини-обследование.

 

Бийчанам предлагали сдать кровь на уровень сахара и холестерина, узнать свой индекс массы тела, измерив рост и вес и определив их соотношение. Жители краевой столицы могли проверить состояние сердца с помощью кардиовизора, измерить уровень кислорода в крови, мышечную силу, проверить состояние легких.

 

Все эти исследования позволяют выявить факторы риска развития неинфекционных заболеваний. Они проводятся бесплатно по предъявлению паспорта, полиса медицинского страхования, СНИЛС и занимают совсем немного времени. Результаты обследования заносят в паспорт здоровья, который вручают посетителю мобильного центра вместе с рекомендациями по здоровому образу жизни и правильному питанию.

 

Всего в рамках акции, приуроченной ко Дню физкультурника, обследование в мобильном центре здоровья прошли 150 человек, из них в Барнауле – 92, в Бийске – 58.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: