Таким образом ведомство собирается повышать уровень финансовой грамотности населения, которой у жителей края пока не много.
Министерство выпустило сборник с материалами, которые следует распространить среди населения. К игре прилагается видеоинструкция и дизайн-макет, который нужно распечатать на принтере.
- Игра отражает современную реальность: актуальные профессии и событийный фон, популярные виды досуга и образования, которые происходят с персонажем игрока. Задача игроков первым достичь условленного уровня счастья персонажей, — говорится на сайте ведомства.
Игра рассчитана на школьников 9-13 лет и должна помочь «отработать навык определения жизненных целей и способов их достижения с использованием финансовых инструментов». Кроме нее в пакете материалов есть пособия по управлению личным бюджетом, комплект «Подушка финансовой безопасности и управление семейным бюджетом» и брошюра о том, как избежать случайных долгов - для пенсионеров.
- Список продуктов, рекомендуемых для применения в регионе, корректировался с учетом результатов исследования, практики и показателей региона—лидера рейтинга финансовой грамотности, входящего в один кластер с исследуемым регионом, и другой региональной специфики, а также «антикризисной» повестки в связи с эпидемией COVID-19 и ее социально-экономическими последствиями, - пояснили в министерстве.
Разным регионам предлагается различный набор материалов для тиражирования. Игра «Не в деньгах счастье» рекомендована 60 субъектам — в их числе Алтайский край, Московская и Липецкая области. В Минфине подтвердили, что соответствующий сборник был направлен в регионы в ноябре.
Вот и решена проблема повышения зарплаты в крае
За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По–сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По–сути, им деньги особо и не нужны.
Это для себя бы, мифин
Тот момент, когда наши деньги тратятся на то, чтобы объяснить нам, что нам без них только лучше.