Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минфин порекомендовал жителям Алтайского края игру «Не в деньгах счастье»

Таким образом ведомство собирается повышать уровень финансовой грамотности населения, которой у жителей края пока не много.

Министерство выпустило сборник с материалами, которые следует распространить среди населения. К игре прилагается видеоинструкция и дизайн-макет, который нужно распечатать на принтере.

- Игра отражает современную реальность: актуальные профессии и событийный фон, популярные виды досуга и образования, которые происходят с персонажем игрока. Задача игроков первым достичь условленного уровня счастья персонажей, — говорится на сайте ведомства.

Игра рассчитана на школьников 9-13 лет и должна помочь «отработать навык определения жизненных целей и способов их достижения с использованием финансовых инструментов». Кроме нее в пакете материалов есть пособия по управлению личным бюджетом, комплект «Подушка финансовой безопасности и управление семейным бюджетом» и брошюра о том, как избежать случайных долгов - для пенсионеров.

- Список продуктов, рекомендуемых для применения в регионе, корректировался с учетом результатов исследования, практики и показателей региона—лидера рейтинга финансовой грамотности, входящего в один кластер с исследуемым регионом, и другой региональной специфики, а также «антикризисной» повестки в связи с эпидемией COVID-19 и ее социально-экономическими последствиями, - пояснили в министерстве.

Разным регионам предлагается различный набор материалов для тиражирования. Игра «Не в деньгах счастье» рекомендована 60 субъектам — в их числе Алтайский край, Московская и Липецкая области. В Минфине подтвердили, что соответствующий сборник был направлен в регионы в ноябре.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот и решена проблема повышения зарплаты в крае

Василиса

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По–сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По–сути, им деньги особо и не нужны.

Василиса
Гость, зато в шубе!
Ответить
Свое мнение
Василиса, не согласны... если у жителя за МКАДом нет приусадебного участка и огорода, нет ружья или капкана, чтобы поймать кого-то для шубы... То надо жителя приравнивать к столичному и платить пособия, пенсии и зарплату как в столице.... В итоге житель за МКАДом накопит и купит огород и ружье, чтобы в лес за лисицей...
Ответить
Петросян
Василиса, как я догадываюсь Вы из столицы :) p.s что бы вырастить птицу и скот нужно потратить много денег, времени и сил, говорю как житель не столицы
Ответить
Другой гость
Василиса, а у нас так и и вовсе кисельные реки,манные берега, а ещё медведи по улицам бегають на балалайках играють, мы на них с рогатиной ходим.
Ответить
Василиса
Конрад Маюнов, не к народу ты должен говорить, но к спутникам. Многих и многих отманить от стада — вот для чего пришёл ты.
Ответить
безграмотный

Это для себя бы, мифин