Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр спорта Алтая дал мастер-класс по безопасному катанию на самокатах

Бесшумные, быстрые, но опасные – новые увлечения горожан приводят к ДТП и увечьям.

С возвращением теплой погоды на улицах городов и районов края снова станет больше тех, кто предпочитает передвигаться на велосипедах, самокатах, роликах, гироскутерах. Человек на электросамокате – уже привычная картина. Еще пять лет назад таких было единицы, теперь они повсюду.

Для дорожных полицейских самокатчики сродни самоубийцам. Скорости огромные, защиты ноль, контроля, по сути, тоже никакого. Этот тот случай, когда технический прогресс опережает здравый смысл и даже инстинкт самосохранения.

- Все мы – участники дорожного движения, поэтому важно соблюдать простые правила во имя безопасности своей и окружающих, - именно к этому призывает жителей Алтайского края министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Он записал короткое видеообращение о том, что в городах края участились несчастные случаи с участием людей на гироскутерах и самокатах.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Для велосипедов вообще-то по дорогам можно передвигаться. ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов. Хотя он министр, ему можно быть безграмотным.