Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр взял на контроль выплаты сотрудникам бийской детской поликлиники

В Алтайском крае все выплаты за апрель по всем медицинским организациям проведены исходя из сформированных заявок медицинских организаций.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, пообещал выяснить, почему в Бийске сотрудники первой детской поликлиники, которые берут мазок на COVID-19, не получают положенные выплаты.

Как пояснил министр, система выплат медикам, работающим с ковидными больными, на сегодняшний день работает следующим образом: действуют два постановления — 415 и 484, где определены категории медицинских работников, размер положенных выплат, и каким образом они начисляются.

В Алтайском крае все выплаты за апрель по всем медицинским организациям проведены исходя из сформированных заявок медицинских организаций. Как отметил Дмитрий Попов, средства в полном размере были доведены. Более того, по части медицинских организаций, главные врачи которых заказали эти средства, в авансовый платеж за май в мае также эти выплаты совершены.

Сейчас происходит начисление, и в зависимости от коллективных договоров, которые имеются в медицинских организациях, начисляются стимулирующие выплаты по этим двум постановлениям. Наибольшее количество выплат будет совершено до 10 июня, по ряду медорганизаций — до 14 июня.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Первый

Деньги нужнее министерским работникам и администрации больниц