Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения: очереди на входах в школу появляются из-за плохой организации

В министерстве говорят, что по каждому случаю в регионах проводится проверка.

Очереди в школах по утрам создаются из-за того, что в некоторых учреждениях плохо организован порядок пропуска детей. Об этом в воскресенье заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

- Все проблемы, которые мы сейчас видим, связаны с организационными решениями того или иного образовательного учреждения. Мы можем закупить массу различных дезинфицирующих веществ и приспособлений, но все зависит от человеческого фактора. Во-первых, конечно же, мы видим проблемы, связанные с регулированием входа детей в образовательные учреждения, - сказал первый замминистра. Глушко добавил, что по каждому такому случаю Минпросвещения проводит с коллегами в регионах дополнительную проверку.

Дмитрий Глушко также добавил, что случаи распространения коронавируса в школах в регионах РФ есть, однако они единичные.

- Ситуация разная. Мы мониторим в ежедневном формате, в том числе какое количество детей, классов, школ уходит на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином учреждении выявлены случаи распространения инфекции. Такие случаи действительно есть, но, на самом деле, именно такие случаи пока действительно единичные, - сказал он.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Василиса

Правильно, валите всё на школы, они всё стерпят.