Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтруд установит единые правила расчета прожиточного минимума пенсионеров

Минтруд установит единые правила расчета прожиточного минимума пенсионеров

Такая мера потребовалась, чтобы исключить необоснованное занижение либо завышение величины прожиточного минимума.

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило правила расчета величины прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления социальной доплаты к пенсии, чтобы исключить ее занижение. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно пояснительной записке к проекту, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, величина прожиточного минимума пенсионера в регионах для установления соцдоплаты к пенсии рассчитывается путем умножения соотношения величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте за первое полугодие текущего года с величиной прожиточного минимума пенсионера в целом по России за данный период на величину прожиточного минимума пенсионера на год по России.

Информацию о величине прожиточного минимума пенсионера планируется доводить до органов исполнительной власти субъектов Минэкономразвития в составе Прогноза социально-экономического развития на среднесрочный период.

«Утверждение единого порядка определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах... позволит исключить необоснованное занижение либо завышение величины прожиточного минимума пенсионера», - отмечается в пояснительной записке.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: