Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав края: случаи коронавируса выявлены в 70 медучреждениях региона

Коронавирус выявили у 46 медиков в краевой больнице на Алтае.

Положительный тест на коронавирус подтвержден у 46 медицинских работников в краевой клинической больнице в Алтайском крае. Также он выявлен у 17 медработников и 35 пациентов в онкодиспансере региона.

- По итогам эпидемиологического расследования в онкологическом диспансере зарегистрировано 17 медицинских работников, инфицированных вирусом, и 35 пациентов. По результатам расследования установлено, что заболеваемость произошла вследствие заноса как пациентами, так и персоналом медучреждения. Дальнейшее распространение произошло вследствие того, что пациенты достаточно скученно находились в палатах, питание происходило в общем буфете, от высокого уровня контактов, - сообщили в краевом Минздраве.

По словам министра здравоохранения края Дмитрия Попова, статистики по умершим онкобольным в крае, имевшим коронавирус, нет. Отвечая на вопрос о ситуации в краевой клинической больнице, он пояснил, что там выявлено 46 представителей медперсонала с коронавирусом: 14 врачей, 24 средних медработника и восемь младших медработников. Попов не уточнил, сколько пациентов с коронавирусом было выявлено в краевой клинической больнице. Он отметил, что под контролем Роспотребнадзора там ведутся противоэпидемические мероприятия.

- На сегодня мероприятия проводятся в отделении нарушения мозгового кровообращения и в отделении гемодиализа. Все мероприятия проводятся с прошлой недели, будут иди на протяжении 14 дней, - говорят в краевом Роспотребнадзоре.

По словам Попова, случаи коронавируса выявлены в 68 медорганизациях края. Общее количество медработников с выявленным вирусом - 412, в том числе 88 врачей, 240 медработников среднего звена, 84 младших медработника. По данным регионального оперштаба, за сутки в крае зарегистрировано 78 новых случаев коронавируса. Всего в регионе вирус выявлен у 3 909 человек, выписаны по выздоровлению - 2 754.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Медики такие же советские люди, как и все население. И судя по количеству заразившихся, у них такой же дивиз , как и у брльшинства: от гриппа больше умирают. Главное, что они не заразили никого онкологических больных.

Гость
Хочу сказать, у них просто должной защиты нет и все многоразовое, что априори, должно быть одноразовым.
Ответить
Хочу сказать

И это еще пока поликлиники не работают в полном обьеме! И не успели завершить оптимизацию для большего уплотнения.

Хочу сказать

А эти, на фото, почему не в обнимку? Поэтому удивляться , что медики опасны, не приходится.