Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Многодетные семьи смогут получить 450 тысяч рублей на строительство дома

Кабмин поддержал выделение 450 тыс. рублей многодетным на ипотеку под строительство жилья.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала с учетом замечаний инициативу депутата Госдумы Даниила Бессарабова о расширении программы господдержки многодетных семей на ипотечные кредиты под строительство жилья.

На получение господдержки могут претендовать россияне, являющиеся заемщиками по ипотечному кредиту, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 годов родился третий и последующие дети, сообщает ТАСС.

- Установленные цели ограничены приобретением жилья на первичном рынке, на вторичном, либо ипотекой земли. Я предложил этим законопроектом расширить цели использования этих средств от государства в размере 450 тысяч как раз на ипотеку под строительство индивидуального жилого дома, - рассказал Бессарабов.

В правительстве при этом обратили внимание, что в законопроекте необходимо предусмотреть, что предметом договора ипотеки, заключенного в обеспечение исполнения обязательств по договору ипотечного жилищного кредита, должен быть земельный участок, на котором предполагается строительство. Кроме того важно законодательно исключить риски, связанных с занижением (завышением) оценки стоимости объекта залога, с несоблюдением технологий строительства и несоответствием проектной документации (при ее наличии) требованиям градостроительных документов.

Так же в документе планируют закрепить дополнительные требования к строящемуся объекту (наличие инженерных систем и инфраструктуры, соответствие учетной норме площади жилого помещения в расчете на одного члена семьи) и к застройщику.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мало, мало, мало, мало! Мы хотим больше и всем, всем, всем! Надо сменить правительство на такое, при котором будем работать мало, а получать много, цены будут низкие, доход предприятия будет не важен, будут доплаты от правительства за убыточность. Зато все будут работать. А государство будет продавать нефть и кормить нас убогих.

Конрад Маюнов
Гость, ты вот как-то совсем тупишь, что за одну и ту же работу разбег по зарплате, скажем, в Мск и Питере - и в АК - раз почти что в 10. А цены там - нам почти всё ниже. Надо нам, как КРЫМ.... того, Алтайский Край к России присоединить...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а ты забываешь, что и цены на услуги, которые делает питер выше, чем тут, плюс выше производительность. Зарплаты из воздуха как бэ не берутся. А если считаешь, что доходы у предприятия те же, то вопрос к твоему директору почему он зажимает зарплату. У нас вот дир съездил в москоу и теперь травит байки, что "да там такие же зарплаты!". И все, 30-ка потолок. А на самом деле в питере зп больше, т.к. за меньшие там сложно найти того, кто будет работать. А у нас пожалуйста! Кстати то, что продукты цены ниже брехня. Такие же цены, на некоторое и выше. А вот коммуналка и техника ниже. Но тут ходить далеко не надо - в Брн уже ниже.
Ответить