Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Многодетные семьи смогут сами выбирать участок для строительства дома

Семья. Ребенок.

В Алтайском крае многодетным семьям предоставлена возможность самостоятельно выбрать свободный земельный участок для строительства дома.

Сегодня, 26 июня, на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты приняли закон «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края», в том числе в региональный закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков», сообщает официальный сайт Алтайского края.

 

Новый закон предоставляет многодетным семьям в крае возможность самостоятельно выбрать свободный земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в любом районе или городе, и обратиться за предоставлением его в собственность бесплатно и без торгов.

 

Далее органы местного самоуправления будут проверять возможность предоставления земельных участков с учетом территориальных зон, устанавливающих или запрещающих возможность возведения жилых домов, устанавливать соответствие участка требованиям градостроительных регламентов, отсутствие ограничений в пользовании землей.

Если оснований для отказа органы местного самоуправления не найдут, будут принимать решение о предоставлении заявленного участка в собственность многодетного гражданина бесплатно и без торгов.

 

У многодетных граждан с принятием данного закона появится возможность не дожидаясь своей очереди в списке, найти свободный земельный участок для жилищного строительства и обратиться за его предоставлением.
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: